Ehrenamt

Hier finden Sie eine Übersicht über den ehrenamtlichen Vorstand des ADAC Nordbayern e.V. sowie über den Sportausschuss und die Referenten und Beauftragten.

Vorstand

Herbert Behlert
-    Vorsitzender  -

Ludwig Heining

-    stellvertretender Vorsitzender -

Alfred Thomaka

-    Vorstandsmitglied Jugend u. Sport/Sportleiter -

Dr. Jutta Fischer-Neuner

-    Vorstandsmitglied Finanzen/Schatzmeister  -

Thomas Dill

-    Vorstandsmitglied Verkehr, Technik und Umwelt -

Franz Grassinger

-    Vorstandsmitglied Touristik -

Harald Walter

-    Vorstandsmitglied Ortsclubangelegenheiten -

Sportausschuss

Alfred Thomaka
-    Vorsitzender -
E-Mail: Alfred.Thomaka@web.de
Tel.: 09562 8411
Mobil: 0176 23518363

Ludwig Heining

E-Mail: Ludwig.Heining@gmx.de
Tel.: 09231 71667

Mobil: 0176 45831910

 

 

Harald Walter

E-Mail: harald.walter@zf.com
Tel.: 09305 989961
Mobil: 0172 2552693

Fachbeauftragte

Arnold Genslein

- Beauftragter Rallyesport -
E-Mail: arnoldgenslein@freenet.de
Tel.: 09531 1623
Mobil: 0171 1506220

Tobias Eckert

- Beauftragter Slalomsport -
E-Mail: to-eckert@t-online.de

Tel.: 09273 8790509

Mobil: 0176 32680207

Sebastian Schelchshorn

- Beauftragter Kartsport -
E-Mail: sportleiter@amc-bul.de
Tel.: 09471 5524
Mobil: 0175 1530180

Rudi Friedel

- Beauftragter Motorradsport Trial -
E-Mail: rudi.friedel@ofm.eu
Tel.: 09355 99807
Mobil: 0171 3096313

Manfred Herget

-    Beauftragter Motorradsport Rundstrecke -
E-Mail: info@mhk-motorsport.de
Tel.: 09353 3723
Mobil: 0172 4421609

Heinrich Muth

- Beauftragter Turniersport -
E-Mail: heinrich.muth@t-online.de
Tel.: 09734 7752
Mobil: 0151 18639629

Hansi Walter

- Beauftragter Sportwarte -
E-Mail: hansi_walter2001@yahoo.de
Tel.: 09642 914013
Mobil: 0170 4077465

Bernhard Fleischmann

- Beauftragter Trainerausbildung -
E-Mail: s-b.fleischi@nefkom.net
Tel.: 0911 9833973
Mobil: 0175 4222558

Ralf Deinlein

- Beauftragter Klassik für Touristik und Motorsport -
E-Mail: oldtimer@deinlein.net
Tel.: 09732 7477

Fax: 09732 928955

Jürgen Schuster

- Beauftragter Endurosport -
E-Mail: juergen195@web.de

Tel.: 09846 978514
Mobil: 0173 5749173