Ehrenamt

Hier finden Sie eine Übersicht über den ehrenamtlichen Vorstand des ADAC Nordbayern e.V. sowie über den Sportausschuss und die Referenten und Beauftragten.

Vorstand

Herbert Behlert
-    Vorsitzender  -

Ludwig Heining

-    stellvertretender Vorsitzender -

Alfred Thomaka

-    Vorstandsmitglied Jugend u. Sport/Sportleiter -

Dr. Jutta Fischer-Neuner

-    Vorstandsmitglied Finanzen/Schatzmeister  -

Thomas Dill

-    Vorstandsmitglied Verkehr, Technik und Umwelt -

Franz Grassinger

-    Vorstandsmitglied Touristik -

Harald Walter

-    Vorstandsmitglied Ortsclubangelegenheiten -

Sportausschuss

Alfred Thomaka
-    Vorsitzender -
E-Mail: Alfred.Thomaka@web.de
Tel.: 09562 8411
Mobil: 0176 23518363

Ludwig Heining

E-Mail: Ludwig.Heining@gmx.de
Tel.: 09231 71667

Mobil: 0176 45831910

 

 

Harald Walter

E-Mail: harald.walter@zf.com
Tel.: 09305 989961
Mobil: 0172 2552693

Referenten und Beauftragte

Bernd Schrüfer
-    Referent für Wagensport -
E-Mail: bernd.schruefer@t-online.de
Tel.: 0951 48600
Mobil: 0172 8433300

Arnold Genslein

-    Beauftragter Rallyesport -
E-Mail: arnoldgenslein@freenet.de
Tel.: 09531 1623
Mobil: 0171 1506220

Tobias Eckert

-    Beauftragter Slalomsport -
E-Mail: to-eckert@t-online.de

Tel.: 09273 8790509

Mobil: 0176 32680207

Sebastian Schelchshorn

-    Beauftragter Kartsport -
E-Mail: sportleiter@amc-bul.de
Tel.: 09471 5524
Mobil: 0175 1530180

Rudi Friedel

-    Beauftragter Motorradsport Trial -
E-Mail: rudi.friedel@ofm.eu
Tel.: 09355 99807
Mobil: 0171 3096313

Manfred Herget

-    Beauftragter Motorradsport Rundstrecke -
E-Mail: info@mhk-motorsport.de
Tel.: 09353 3723
Mobil: 0172 4421609

Heinrich Muth

-    Beauftragter Turniersport -
E-Mail: heinrich.muth@t-online.de
Tel.: 09734 7752
Mobil: 0151 18639629

Joachim Fiebig

-    Beauftragter Bootssport -
E-Mail: Jutta_Jochen.Fiebig@t-online.de
Tel.: 0911 683856
Mobil: 0172 8133837

Alfred Haubner

-    Beauftragter Ausbildung Sportwarte -
E-Mail: haubner-motorsport@gmx.de
Tel.: 09631 2610
Mobil: 0171 8064176

Bernhard Fleischmann

-    Beauftragter Trainerausbildung
E-Mail: s-b.fleischi@nefkom.net
Tel.: 0911 9833973
Mobil: 0175 4222558

Rudolf Huttner

-    Beauftragter für Oldtimer und historischer Motorsport –
E-Mail: info@sv-huttner.de
Tel.: 0911 3503930
Mobil: 0172 81123120